Киеву не хватает лабораторий для обработки анализов по COVID - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Киеву не хватает лабораторий для обработки анализов по COVID - «Украина» 00:00 Четверг 0 408
30-04-2020, 00:00

Киеву не хватает лабораторий для обработки анализов по COVID - «Украина»



Также Киеву не хватает ПЦР-тестов

Анализы должны проводится в течение 48 часов, однако были неоднократные случаи, когда результаты тестов выдают через трое-четверо суток.


 
В Киеве лаборатории не успевают обрабатывать анализы для тестирования COVID-19, из-за чего надо открывать новые такие учреждения, сообщил глава комиссии Киевсовета по вопросам здравоохранения Олега Гелевея на брифинге.
 
По его словам, согласно всем нормам, лаборатории должны предоставлять результаты тестов в течение 48 часов.
 
"Так вот, уже не единичны случаи, когда результаты тестов выдают через трое-четверо суток, поэтому мы подчеркиваем то, что нужно, как увеличить количество самих тестов, так и открывать еще лаборатории для определения заболеваний коронавирусом", - сказал Гелевей.
 
Он считает, что украинская власть на 10 дней запаздывает с мерами борьбы с коронавирусом. Еще чиновник заявил об относительно высоком проценте больных COVID-19 медиков.
 
В то же время, Киеву катастрофически не хватает ПЦР-тестов, но город готов противостоять пандемии.
 
Сейчас в столице есть 1400 койко-мест для принятия больных на коронавирус, пока на стационарном лечении в киевских больницах находится 199 больных COVID-19, всего в Киеве заболело 1341 человек.
 
Как сообщалось, в Украине двум частным лабораториям разрешили проводить тесты на COVID-19.
 
Ранее в МОЗ рассказали, когда запустят тестирование на антитела к COVID-19.



Также Киеву не хватает ПЦР-тестов Анализы должны проводится в течение 48 часов, однако были неоднократные случаи, когда результаты тестов выдают через трое-четверо суток. В Киеве лаборатории не успевают обрабатывать анализы для тестирования COVID-19, из-за чего надо открывать новые такие учреждения, сообщил глава комиссии Киевсовета по вопросам здравоохранения Олега Гелевея на брифинге. По его словам, согласно всем нормам, лаборатории должны предоставлять результаты тестов в течение 48 часов.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 664 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl