Также Киеву не хватает ПЦР-тестов
Анализы должны проводится в течение 48 часов, однако были неоднократные случаи, когда результаты тестов выдают через трое-четверо суток.
В Киеве лаборатории не успевают обрабатывать анализы для тестирования COVID-19, из-за чего надо открывать новые такие учреждения, сообщил глава комиссии Киевсовета по вопросам здравоохранения Олега Гелевея на брифинге.
По его словам, согласно всем нормам, лаборатории должны предоставлять результаты тестов в течение 48 часов.
"Так вот, уже не единичны случаи, когда результаты тестов выдают через трое-четверо суток, поэтому мы подчеркиваем то, что нужно, как увеличить количество самих тестов, так и открывать еще лаборатории для определения заболеваний коронавирусом", - сказал Гелевей.
Он считает, что украинская власть на 10 дней запаздывает с мерами борьбы с коронавирусом. Еще чиновник заявил об относительно высоком проценте больных COVID-19 медиков.
В то же время, Киеву катастрофически не хватает ПЦР-тестов, но город готов противостоять пандемии.
Сейчас в столице есть 1400 койко-мест для принятия больных на коронавирус, пока на стационарном лечении в киевских больницах находится 199 больных COVID-19, всего в Киеве заболело 1341 человек.
Как сообщалось, в Украине двум частным лабораториям разрешили проводить тесты на COVID-19.
Ранее в МОЗ рассказали, когда запустят тестирование на антитела к COVID-19.
11:30
Четверг
0
16
Синдром Зимней войны: Финляндия давно забыла десятилетия добрососедства с Россией. О реванше мечтает - «Мир»
Двойное гражданство россиян для Хельсинки не закон
11:30
Воскресенье
43
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
61
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Пятница
12
Одна новая таблетка лучше пяти старых, а что дороже — так жизнь такая - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
31
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
