Шахтеры начали бессрочный протест в Киеве - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Шахтеры начали бессрочный протест в Киеве - «Украина» 12:00 Вторник 0 269
30-06-2020, 12:00

Шахтеры начали бессрочный протест в Киеве - «Украина»



Фото: Pokrovsk.News Шахтеры заявили о бессрочной акции

Горняки выдвинули ряд требований: погасить долги по зарплате, запретить импорт газового угля, рассчитаться с долгами за поставленную продукцию.



Шахтеры с вторника, 30 июня, начали бессрочную акцию протеста в правительственном квартале в Киеве, сообщил народный депутат Михаил Волынец в Facebook.



В столицу съехались шахтеры, профсоюзники Мирноградуголь, Добропольеуголь, Селидовуголь, представители шахт Львовско-Волынского бассейна.



Как сообщает Волынец, у горняков несколько требований к властям: освободить от исполнения обязанностей председателя энергетического комитета Верховной Рады Андрея Геруса и привлечь его к уголовной ответственности за развал энергетической отрасли Украины.



Также шахтеры требуют погасить задолженность по зарплате. По состоянию на 1 июля она составит более 1,2 млрд грн.



Еще одно требование протестующих: обязать Фонд государственного имущества, Центрэнерго, Госугольпостав, ГП Калушская ТЭЦ-Нова полностью рассчитаться с государственными угледобывающими предприятиями за полученный уголь. Общая сумма долга составляет около 884 млн грн.



Шахтеры также будут требовать: запрета импорта электроэнергии и угля газовых марок из России и Беларуси, восстановления работы блоков тепловых электростанций, которые были переоснащены с антрацитового угля на уголь газовой группы, вывода шахт с простоя, обеспечения их стабильной работы.









Напомним, на прошлой неделе Центрэнерго выплатило долг шахте Надежда, горняки которой устроили акцию протеста под Офисом президента.



Ранее президент Владимир Зеленский вышел к протестующим шахтерам и пообещал им "разобраться" с задолженностью.



 




Фото: Pokrovsk.News Шахтеры заявили о бессрочной акции Горняки выдвинули ряд требований: погасить долги по зарплате, запретить импорт газового угля, рассчитаться с долгами за поставленную продукцию. Шахтеры с вторника, 30 июня, начали бессрочную акцию протеста в правительственном квартале в Киеве, сообщил народный депутат Михаил Волынец в Facebook. В столицу съехались шахтеры, профсоюзники Мирноградуголь, Добропольеуголь, Селидовуголь, представители шахт Львовско-Волынского бассейна. Как сообщает Волынец, у горняков несколько требований к властям: освободить от исполнения обязанностей председателя энергетического комитета Верховной Рады Андрея Геруса и привлечь его к уголовной ответственности за развал энергетической отрасли Украины. Также шахтеры требуют погасить задолженность по зарплате. По состоянию на 1 июля она составит более 1,2 млрд грн. Еще одно требование протестующих: обязать Фонд государственного имущества, Центрэнерго, Госугольпостав, ГП Калушская ТЭЦ-Нова полностью рассчитаться с государственными угледобывающими предприятиями за полученный уголь. Общая сумма долга составляет около 884 млн грн. Шахтеры также будут требовать: запрета импорта электроэнергии и угля газовых марок из России и Беларуси, восстановления работы блоков тепловых электростанций, которые были переоснащены с антрацитового угля на уголь газовой группы, вывода шахт с простоя, обеспечения их стабильной работы. Напомним, на прошлой неделе Центрэнерго выплатило долг шахте Надежда, горняки которой устроили акцию протеста под Офисом президента. Ранее президент Владимир Зеленский вышел к протестующим шахтерам и пообещал им
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl