Фото: gp.gov.ua Платить чиновнику надо было ежемесячно
Свои услуги руководитель подразделения оценил в 7,5 тыс. грн в месяц. Всего же он намеревался получить 90 тыс. грн.
В Киеве во время получения взятки был задержан начальник поисково-съемочной экспедиции Казенного предприятия Кировгеология. Он организовал систематическое вымогательство взятки за аренду нежилого помещения, сообщает пресс-служба ГБР.
"Свои услуги руководитель подразделения оценил в 7,5 тысяч грн в месяц. Общая сумма неправомерной выгоды должна была составить 90 тысяч грн", - отметили в ведомстве.
Чиновника задержали с поличным во время очередного получения неправомерной выгоды.
"Сейчас решается вопрос о сообщение ему о подозрении. Досудебное расследование продолжается, проводятся первоочередные следственные действия, в том числе санкционированные судом обыски ", - добавили в ГБР.
экс-нардеп подстрекал к даче взятки в $100 тысяч. Правоохранители не указывают имя экс-нардепа. Но по информации СМИ, речь идет о народном депутате Украины VI созыва Игоре Савченко.
Добавим, что в Запорожье военный прокурор брал взятку за непривлечение к уголовной ответственности за мошенничество и закрытие уголовного производства.
11:30
Понедельник
0
211
Торговля на крутом повороте: нефть течет на Восток, а лекарства идут с Запада - «Экономика»
Почему, несмотря на контрсанкции, Россия платит Европе больше, чем получает от нее
11:30
Пятница
361
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения Мэр столицы Сергей Собянин
11:30
Пятница
333
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной промышленности
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной
11:30
Вторник
0
Итоги 2025: Социальный невроз, упущенные возможности, но могло быть хуже - «Общество»
Новости дня / Политика / Мир / Технологии / Разное / Чемпионат / Большой Кавказ / Армения / Европа / Украина / Спорт / Латинская Америка / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Вторник
0
466
"Людей уже набрали" – Сладков "раскрыл планы" Белоусова и выдал расклад по СВО - «Спецоперация»
Будет ли мобилизация в следующем году? Военкор ответил: "Спецоперация продолжится". Что это означает, читайте в материале "Новороссии". Один из самых известных русских военкоров
