Выступая по итогам Дней Ставропольского края в Совете Федерации, член Комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству, представитель в СФ от законодательного (представительного) органа госвласти Ставрополья Михаил Афанасов заявил о масштабной работе по развитию КМВ.
В частности, сенатор отметил поддержку в этом вопросе председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, благодаря которой Кисловодский лечебный парк получил статус национального, утвержден план развития города-курорта до 2030 года, а также сформированы поручения по его выполнению и нормативно-правовая база.
Полным ходом идёт реализация комплекса мер по развитию всех имеющихся курортов в регионе, а не только Кисловодска.
Развитие городов-курортов Кавминвод, расширение набора и рост качества туристских услуг, повышение привлекательности региона, создание комфортных условий для отдыхающих и жителей края – приоритетные задачи правительства Ставрополья и муниципальных властей.
11:30
Среда
0
8
В Чебурашке и Буратино «разумного, доброго, вечного» депутаты не обнаружили - «Культура»
Госдума недовольна состоянием отечественного кинематографа и обещает принять жесткие меры
11:30
Вторник
6
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
3
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
7
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
