Add to Flipboard Magazine.
Разговоры о "смерти" медиа, которые ведутся на протяжении последних нескольких лет, не более чем разговоры. Об этом заявил во время пресс-конференции в Новосибирске председатель МТРК "Мир" Радик Батыршин.
"Не будет никаких медиа, будут только мессенджеры, и все", — перефразировал Батыршин высказывание из известного фильма. Потому что интернет-СМИ умрут. "Но мы это уже видели в фильме "Москва слезам не верит" – "ничего не будет, только одно телевидение будет"... Нормально. Все хорошо — кино и театр живут, и процветают", — отметил глава МТРК "Мир". Он пояснил, что, к примеру, ежедневная аудитория портала mir24.tv составляет порядка 200 тысяч уникальных посетителей.
Говоря о ситуации с печатными СМИ, Радик Батыршин привел в пример опыт МТРК "Мир" в сфере книгоиздания. "Если говорить о печатных СМИ, то мы делали проекты, связанные с книгоизданием. Это, прежде всего, проекты, связанные с трагической годовщиной начала блокады Ленинграда. К годовщине Победы мы делали печатный проект, когда мы собирали воспоминания детей войны, тех, кто пережил войну. Эту книгу я подарил губернатору", — добавил председатель МТРК "Мир".
Встреча с журналистами была посвящена запуску в Новосибирске вещания радио "Мир", настроиться на которую можно на частоте 95,0 FM. Новосибирск стал шестидесятым городом России, где вещает радио "Мир".
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
4
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
8
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
