
В Краматорске запретили продавать домашнюю свинину
Краматорская городская противоэпизоотическая комиссия приняла решение о запрете продажи свинины в связи с тем, что город вошел в зону надзора из-за вспыхнувшей в Славянске африканской чумы свиней.
Как рассказал «Восточному проекту» руководитель городской Госпотребслужбы Геннадий Лобанов, запрещена торговля на рынках живыми свиньями, мясом и другими продуктами свиноводства. Субъектам хозяйствования, предприятиям торговли всех форм собственности запрещена реализация свинины и мясопродуктов подворового забоя.
Если мясо выращено промышленным способом и есть в наличии все необходимые ветеринарные документы, то такое мясо к реализации допускается. Свинину могут привозить из других регионов, кроме Славянска, единственное условие – не должно быть выращено на частном подворье.
Руководителям предприятий ресторанного хозяйства, в том числе кулинарных отделов, кафе, столовых и ресторанов, а также столовых воинских частей запрещается реализация населению пищевых отходов для откорма синей и других домашних животных.
Запрет будет действовать до 1 марта, в том случае, если в Славянске не будет выявлено новых случаев заболевания АЧС.
С патрульной полицией достигнута договоренность – возвращать обратно транспортные средства, на которых перевозится свинина подворового забоя. Правоохранители также будут осуществлять контроль за стихийной торговлей, а за военными будет осуществлять контроль штаб АТО совместно с ДонОГА.
11:30
Суббота
0
9
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
18
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
19
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
