Фото: politnavigator.netНа данный момент позицию по поводу блокады Донбасса формируют в Брюсселе. Об этом украинскому изданию «Сегодня» сообщили в представительстве ЕС на Украине.
«Мы сейчас работаем, изучаем вопрос. Мы следим, анализируем, изучаем ситуацию. Но пока комментарии не даем. Позиция вырабатывается. Мы не можем сами от себя сказать, консультируемся с коллегами в Брюсселе», — говорит пресс-атташе представительства ЕС в Украине Давид Стулик.
В то же время в посольстве Великобритании отмечают: важно, чтобы украинские электростанции не остались в результате блокады без угля. «Мы следим за ситуацией. Важно, чтобы украинские электростанции имели достаточно запасов для обеспечения потребностей населения в этот очень холодный зимний период», — сообщили в посольстве.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», на Украине уже несколько недель продолжается блокада железнодорожных путей на Донбассе, организованная боевиками и ветеранами националистических карательных батальонов «Донбасс» и «Айдар». Правоохранители открыли уголовное производство по факту блокирования железной дороги, однако ситуация остается напряженной. Накануне к блокирующим присоединились и военные украинской армии.
Министр по вопросам «временно оккупированных территорий» и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш заявил, что возможное блокирование перемещения грузов с углем с неподконтрольных украинскому правительству районов Донбасса может привести к отключению электроэнергии по всей территории Украины.
11:30
Воскресенье
0
4
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
5
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
