Леонид Матюхин. Фото: knk. mediaВооруженные силы Украины (ВСУ) отводят тяжелое вооружение от линии соприкосновения на Донбассе. Об этом сегодня, 20 февраля, сообщил спикер штаба карательной операции («АТО») Леонид Матюхин.
«С нашей стороны все тяжелое вооружение отведено заранее. Надеемся, что и с противоположной стороны наконец-то отведут», — заверил он, отметив, что в течение дня тяжелое вооружение не использовалась.
«Разведение сил в Станице Луганской произойдет, если в течение недели не будет обстрелов», — пообещал Матюхин.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», до этого представитель оперативного командования республики Эдуард Басурин подтвердил, что с сегодняшней полуночи украинские каратели не обстреливали территории Донецкой народной республики. «На данный момент украинская сторона выполняет взятые на себя обязательства, нарушений на данный момент мы не отмечаем. Можно сказать, что с нуля часов обстрелов не было», — сказал Басурин.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
