Леонид Матюхин. Фото: knk. mediaВооруженные силы Украины (ВСУ) отводят тяжелое вооружение от линии соприкосновения на Донбассе. Об этом сегодня, 20 февраля, сообщил спикер штаба карательной операции («АТО») Леонид Матюхин.
«С нашей стороны все тяжелое вооружение отведено заранее. Надеемся, что и с противоположной стороны наконец-то отведут», — заверил он, отметив, что в течение дня тяжелое вооружение не использовалась.
«Разведение сил в Станице Луганской произойдет, если в течение недели не будет обстрелов», — пообещал Матюхин.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», до этого представитель оперативного командования республики Эдуард Басурин подтвердил, что с сегодняшней полуночи украинские каратели не обстреливали территории Донецкой народной республики. «На данный момент украинская сторона выполняет взятые на себя обязательства, нарушений на данный момент мы не отмечаем. Можно сказать, что с нуля часов обстрелов не было», — сказал Басурин.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
