В Коломые Ивано-Франковской области горел палаточный городок 10-й горно-штурмовой бригады. Об этом сообщает Управление по вопросам гражданской защиты ОГА.
Пожар возник около 5 утра 23 февраля.
«Огнем уничтожено пятнадцать 50-ти местных полевых палаток для проживания военнослужащих», — говорится в сообщении.
Кроме того, спасателям удалось спасти 15 палаток.
Пресс-офицер бригады Юрий Лелявський сообщил местному изданию Galka, что в результате пожара есть пострадавшие.
Незначительные травмы, в частности легкие ожоги рук, получили более пяти военных, которые забирали личные вещи и часть имущества, технику. Он отметил, что быстрому распространению пожара способствовал сильный ветер.
Он также опроверг информацию в соцсетях о взрывах во время пожара.
«Взрывов быть не могло, потому что в тех палатках были личные вещи. Оружие и боеприпасы хранятся в другом месте», — сказал он.
11:30
Понедельник
0
5
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
