В Коломые Ивано-Франковской области горел палаточный городок 10-й горно-штурмовой бригады. Об этом сообщает Управление по вопросам гражданской защиты ОГА.
Пожар возник около 5 утра 23 февраля.
«Огнем уничтожено пятнадцать 50-ти местных полевых палаток для проживания военнослужащих», — говорится в сообщении.
Кроме того, спасателям удалось спасти 15 палаток.
Пресс-офицер бригады Юрий Лелявський сообщил местному изданию Galka, что в результате пожара есть пострадавшие.
Незначительные травмы, в частности легкие ожоги рук, получили более пяти военных, которые забирали личные вещи и часть имущества, технику. Он отметил, что быстрому распространению пожара способствовал сильный ветер.
Он также опроверг информацию в соцсетях о взрывах во время пожара.
«Взрывов быть не могло, потому что в тех палатках были личные вещи. Оружие и боеприпасы хранятся в другом месте», — сказал он.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
