Народные Республики требуют провести экстренную видеоконференцию Контактной группы - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Народные Республики требуют провести экстренную видеоконференцию Контактной группы - «Новости дня» 11:01 Суббота 0 596
25-02-2017, 11:01

Народные Республики требуют провести экстренную видеоконференцию Контактной группы - «Новости дня»




Луганская и Донецкая народные республики выступили с инициативой провести в формате видеоконференции экстренные переговоры Контактной группы по урегулированию в Донбассе. Об этом сообщил в пятницу уполномоченный представитель ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего.



«В связи с критической обстановкой в районе Донецкой фильтровальной станции ДНР потребовала в экстренном порядке созвать видеоконференцию Контактной группы. Мы поддержали ДНР и готовы со своей стороны поднять вопросы обострения ситуации, обстрелов населенных пунктов республики», — цитирует его агентство Луганскинформцентр.



Ранее в пятницу руководство Донецкой фильтровальной станции приняло решение об остановке работы предприятия и эвакуации персонала в связи с непрекращающимися обстрелами со стороны украинских силовиков. Станция находится между Авдеевкой и Ясиноватой и обеспечивает водой населенные пункты по обе стороны линии фронта.



Контактная группа по урегулированию конфликта на востоке Украины 1 февраля потребовала прекратить огонь на Донбассе и к 5 февраля отвести в места хранения все вооружение и военную технику по всей линии соприкосновения, но ни один из пунктов заявления тогда не был полностью выполнен.



15 февраля по итогам очередного заседания Контактной группы вновь было принято решение об отводе всех запрещенных минскими соглашениями вооружений к 20 февраля. Данная договоренность была поддержана в ходе переговоров глав МИД «нормандской четверки» 18 февраля, однако Киев до сих пор срывает ее выполнение.


Луганская и Донецкая народные республики выступили с инициативой провести в формате видеоконференции экстренные переговоры Контактной группы по урегулированию в Донбассе. Об этом сообщил в пятницу уполномоченный представитель ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего. «В связи с критической обстановкой в районе Донецкой фильтровальной станции ДНР потребовала в экстренном порядке созвать видеоконференцию Контактной группы. Мы поддержали ДНР и готовы со своей стороны поднять вопросы обострения ситуации, обстрелов населенных пунктов республики», — цитирует его агентство Луганскинформцентр. Ранее в пятницу руководство Донецкой фильтровальной станции приняло решение об остановке работы предприятия и эвакуации персонала в связи с непрекращающимися обстрелами со стороны украинских силовиков. Станция находится между Авдеевкой и Ясиноватой и обеспечивает водой населенные пункты по обе стороны линии фронта. Контактная группа по урегулированию конфликта на востоке Украины 1 февраля потребовала прекратить огонь на Донбассе и к 5 февраля отвести в места хранения все вооружение и военную технику по всей линии соприкосновения, но ни один из пунктов заявления тогда не был полностью выполнен. 15 февраля по итогам очередного заседания Контактной группы вновь было принято решение об отводе всех запрещенных минскими соглашениями вооружений к 20 февраля. Данная договоренность была поддержана в ходе переговоров глав МИД «нормандской четверки» 18 февраля, однако Киев до сих пор срывает ее выполнение.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl