Кандидат на пост президента Франции, экс-премьер Франсуа Фийон сообщил 24 марта в эфире телеканала France 2, что вернул подаренные ему дорогостоящие костюмы.
«Это было ошибкой. Я не должен был принимать такой подарок. Я вернул эти костюмы», – заявил Фийон.
Ранее сообщалось, что политик за пять лет принял в подарок сшитую на заказ одежду общей стоимостью почти 50 тысяч евро. При этом, в феврале 2017 года один из его друзей чеком оплатил два сшитых на заказ костюма в бутике Arnys, стоимостью 13 тысяч евро.
Позже Фийон признал, что за его дизайнерские костюмы, заплатил один из друзей – адвокат Робер Буржи.
Отметим, Буржи подтвердил, что Фийон вернул ему костюмы.
Напомним, экс-премьеру предъявили обвинения по делу о растрате госсредств в связи с фиктивным трудоустройством членов его семьи. Ему также инкриминируют сообщничество, укрывательство и пренебрежение обязанностями при составлении деклараций. Позже расследование расширили, включив в качестве отдельного пункта костюмы, подаренные Буржи.
11:30
Понедельник
0
0
Евгений Герасимов: «Я помолвлен с работой» - «Культура»
Народный артист, режиссёр, продюсер, худрук Театра сатиры и депутат Мосгордумы отметил 75‑летний юбилей
11:30
Суббота
1
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
2
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
4
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Бабло усилило зло: «Наркосиндикат» два года действовал под надежной «крышей» - «Происшествия»
Когда и почему у полицейских происходит «профессиональная деформация»?
