В субъектах Российской Федерации начинаются событийные мероприятия, связанные со 100-летием Великой Октябрьской революции. В Москве 4 апреля в 19:00 состоится вернисаж выставки «Москва. Мода и Революция». Выставка открывается в преддверии юбилейной даты при информационной поддержке Ростуризма и будет работать в Музее Москвы с 5 апреля по 21 мая.
Выставка «Москва. Мода и Революция» наглядно демонстрирует динамику изменений в стиле одежды и в быту, которые повлекли за собой эпохальные события революционной эпохи. Для того чтобы экспозиция была более полной, за её основу взяли временной период 1907-1927 гг, равный десяти годам до и десяти годам после 1917 года. Экспозицию составляют200 коллекционных предметов – платьев, аксессуаров, мебели, фотографий, хроник, рекламы, плакатов, книг, документов и других артефактов – из фондов Музея Москвы и 100 платьев из собрания историка моды Александра Васильева.
Подробности о выставке и фотографии смотрите на портале RUSSIA.TRAVEL
11:30
Пятница
0
339
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
569
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
725
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
855
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
374
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
