В Индии полиция сообщила, что повстанцы-маоисты совершили нападение на военизированный отряд, в результате чего были убиты более 20 солдат и ранены еще шесть человек. Об этом сообщает АР, передает УНН.
Как отмечает издание, нападение повстанцев маоистов на солдат произошло в индийском штате Чхаттисгарх, в результате которого погибло 24 солдата и еще шесть человек получили ранения. Это нападение на силы безопасности страны полиция назвала одним из самых страшных за последние годы.
Солдаты охраняли дороги, которыми пользуются местные рабочие, когда были атакованы повстанцами. Издание добавляет, что все раненные были доставлены на вертолете в больницу.
Также отмечается, что правительство пытается улучшить дороги в густых джунглях Чхаттисгарх, чтобы сделать их более простыми для сил безопасности, чтобы те могли преследовать повстанцев.
Напомним, 16 августа 2016 минимум четыре мирных жителя погибли и более 15 получили ранения во время столкновений с силами безопасности в подконтрольном Индии Кашмире.
11:30
Понедельник
0
3
Политический тест-драйв: «Хёндай» и «Киа» ищут подъездные пути в Россию - «Авто»
Условия возвращения южнокорейских брендов будет диктовать Москва
11:30
Суббота
21
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
18
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
61
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
