В Индии полиция сообщила, что повстанцы-маоисты совершили нападение на военизированный отряд, в результате чего были убиты более 20 солдат и ранены еще шесть человек. Об этом сообщает АР, передает УНН.
Как отмечает издание, нападение повстанцев маоистов на солдат произошло в индийском штате Чхаттисгарх, в результате которого погибло 24 солдата и еще шесть человек получили ранения. Это нападение на силы безопасности страны полиция назвала одним из самых страшных за последние годы.
Солдаты охраняли дороги, которыми пользуются местные рабочие, когда были атакованы повстанцами. Издание добавляет, что все раненные были доставлены на вертолете в больницу.
Также отмечается, что правительство пытается улучшить дороги в густых джунглях Чхаттисгарх, чтобы сделать их более простыми для сил безопасности, чтобы те могли преследовать повстанцев.
Напомним, 16 августа 2016 минимум четыре мирных жителя погибли и более 15 получили ранения во время столкновений с силами безопасности в подконтрольном Индии Кашмире.
11:30
Четверг
0
5
Как превратить музыку в предсказуемую инвестицию — объясняет Влад Романов - «Культура»
Совладелец музыкального лейбла Канкара, который за год работы вышел на выручку в 52 миллиона рублей, и признанный эксперт музыкальной индустрии о том, какие принципы позволяют строить бизнес на
11:30
Суббота
16
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
15
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
11
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
14
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
