Завод «Уральская кузница» (ПАО «Уралкуз», входит в Группу Мечел) изготовил и отгрузил заказчику опытную партию штамповок из нержавеющей стали для паровых турбин электростанций, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу предприятия.
«Штамповки турбинных лопаток выполнены из коррозионностойкой жаропрочной стали. Комплектующие предназначены для паровых турбин электростанций серии ПТ 60-130. Лопатки – основные наиболее нагруженные детали турбины, на которые под давлением, превышающем 100 атмосфер, подается горячий пар температурой свыше 500 градусов по шкале Цельсия», – говорится в сообщении.
Продукция сложна в изготовлении: турбинная лопатка представляет собой цельнокованое изделие из труднодеформируемой стали со сложным криволинейным профилем, напоминающим пропеллер. Малейшее отклонение от заданных технических условий может привести к ухудшению аэродинамических свойства лопаточного аппарата и снижению КПД паровой турбины.
«Сегодня мы осваиваем производство еще трех наименований лопаток для паротурбинных установок различных серий. Возможности производства позволяют нам развивать этот вид продукции», – отметил управляющий директор ПАО «Уралкуз» Виктор Маценко.
«Уральская кузница» – крупнейший в России производитель штампованной продукции из специальных сталей и сплавов. Предприятие производит штамповки практически для всех отраслей машиностроения. Занимает более 20% российского рынка штамповок, а также одно из ведущих мест на внутреннем рынке черновых осей локомотивов подвижного состава. Предприятие имеет наукоемкое производство в челябинском филиале, который занимается выплавкой всех известных на сегодня специальных сталей и жаропрочных сплавов. ПАО «Уралкуз» входит в металлургический дивизион Группы Мечел, находящийся под управлением ООО «УК Мечел-Сталь».
Мечел – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. Мечел объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
