Путин в интервью Стоуну отметил, что не согласен с действиями Сноудена - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Путин в интервью Стоуну отметил, что не согласен с действиями Сноудена - «Новости дня» 08:00 Пятница 0 837
2-06-2017, 08:00

Путин в интервью Стоуну отметил, что не согласен с действиями Сноудена - «Новости дня»



Президент РФ Владимир Путин не считает бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена предателем, но не согласен с тем, что он сделал, заявил российский лидер в интервью режиссеру Оливеру Стоуну, отрывок из которого появился на сайте издания Newsweek.



«Сноуден не предатель, он не предал интересы своей страны… Все что он делает, он делает публично», — заявил Путин. Вместе с тем он отметил, что не согласен с действиями Сноудена.



«Не нужно было это делать. Если ему что-то не нравится на той работе, куда его пригласили, нужно было просто уволиться — и все», — сказал президент.



«Но он пошел дальше, это его право, но если бы меня спросили, правильно это или нет, мой ответ, что нет», — добавил Путин.



Сноуден в июне 2013 года передал газетам Washington Post и Guardian ряд секретных материалов о программах слежки спецслужб США и Великобритании в интернете. Он вылетел в Гонконг, а оттуда в Москву, где некоторое время находился в транзитной зоне московского аэропорта.



Россия тогда предоставила Сноудену временное убежище сроком на год при условии, что он прекратит свою деятельность против США. 1 августа 2014 года Сноуден получил трехлетний вид на жительство, который позволяет ему путешествовать не только по России, но и за ее пределами. В январе 2017 года Сноудену был продлен вид на жительство до 2020 года.


Президент РФ Владимир Путин не считает бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена предателем, но не согласен с тем, что он сделал, заявил российский лидер в интервью режиссеру Оливеру Стоуну, отрывок из которого появился на сайте издания Newsweek. «Сноуден не предатель, он не предал интересы своей страны… Все что он делает, он делает публично», — заявил Путин. Вместе с тем он отметил, что не согласен с действиями Сноудена. «Не нужно было это делать. Если ему что-то не нравится на той работе, куда его пригласили, нужно было просто уволиться — и все», — сказал президент. «Но он пошел дальше, это его право, но если бы меня спросили, правильно это или нет, мой ответ, что нет», — добавил Путин. Сноуден в июне 2013 года передал газетам Washington Post и Guardian ряд секретных материалов о программах слежки спецслужб США и Великобритании в интернете. Он вылетел в Гонконг, а оттуда в Москву, где некоторое время находился в транзитной зоне московского аэропорта. Россия тогда предоставила Сноудену временное убежище сроком на год при условии, что он прекратит свою деятельность против США. 1 августа 2014 года Сноуден получил трехлетний вид на жительство, который позволяет ему путешествовать не только по России, но и за ее пределами. В январе 2017 года Сноудену был продлен вид на жительство до 2020 года.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 761 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl