Президент России Владимир Путин в интервью американскому режиссёру Оливеру Стоуну рассказал, как его отец участвовал в Великой Отечественной войне. «Он (Владимир Спиридонович Путин. — RT) начинал войну в специальных подразделениях. Это небольшие разведгруппы, которые забрасывали в ближний тыл врага для совершения различных акций. Вот забросили туда первую группу, 28 человек, в живых остались только четверо. Он мне это рассказывал, а потом, когда я уже был президентом, мне принесли из архива Министерства обороны дело на эту группу. Всё подтвердилось», — приводятся слова российского лидера в книге Стоуна «Интервью с Владимиром Путиным».
Президент также рассказал, что после участия в спецподразделениях его отец отправился «на один из самых опасных участков Ленинградского фронта». «Он (участок фронта. — RT) назывался «Невский пятачок». Бои шли на берегу реки Невы, где советские войска захватили небольшой плацдарм 2 на 4 километра», — уточнил Путин.
Ранее Владимир Путин, отвечая на вопрос американского режиссёра Оливера Стоуна в фильме телеканала Showtime, заявил, что гордится своими родителями.
11:30
Вторник
0
8
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
22
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
9
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
7
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
16
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
