Сотрудница компании-подрядчика Пентагона Риэлити Ли Виннер арестована в США за передачу порталу Intercept доклада АНБ о якобы имевших место кибератаках ГРУ России на американские избиркомы с целью кражи личных данных избирателей, сообщает ABC.
По данным СМИ, 25-летняя Виннер, работающая в компании Pluribus International Corporation, которая выполняет заказы Пентагона, передала порталу Intercept секретный доклад АНБ США о приписываемых России кибератаках, передает ТАСС.
Сайт уже разместил выдержки из этого доклада. Сообщается, что доступ к документу был всего у шестерых сотрудников, включая Виннер, которая отправила копию документа журналистам по электронной почте. О мотивах поступка Виннер не сообщается.
Виннер полностью признала свою вину и ей было предъявлено обвинение.
Напомним, ранее портал Intercept опубликовал выдержки из секретного доклада АНБ США, составленном со ссылкой на анонимного источника. В документе источник, не приводя доказательств, утверждает, что ГРУ России совершило хакерские атаки на избирательные комиссии в США и целью хищения данных избирателей. В докладе сказано, что об успехах атак и каких-либо последствиях у источника нет сведений.
11:30
Воскресенье
0
9
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
