Жительница Златоуста (Челябинская область) арестована за убийство своего 37-летнего брата – девушка полностью признала вину, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Инцидент произошел в новогодние праздники в одном из частных домов, где распивали спиртное хозяин жилища и пришедшие к нему в гости мать и 27-летняя сестра. Пьянка продолжалась уже более недели, когда между родственниками вспыхнула ссора. В ходе конфликта девушка схватила нож и не менее трех раз ударила брата в грудь и живот. От полученных ранений мужчина скончался.
«Подозреваемая была задержана на месте. Свою вину полностью признает, рассказывает, как все было. Мотивом убийства стала бытовая ссора», – рассказал замруководителя СО по Златоусту СУ СКР по региону Артем Дубовицкий.
Девушке предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Суд удовлетворил ходатайство следствия о ее аресте. Расследование продолжается.
Ольга Плеханова
11:30
Понедельник
0
11
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Четверг
1
«Войско Польское» вошло в Дробышево: Варшава начала необъявленную войну против Москвы? - «Военные действия»
Даже бандеровцы говорят местным жителям, «уходите, а то вас убьют пшеки»
11:30
Четверг
1
ВМС НАТО скоро познакомятся с «морским Вагнером», которого Балтфлот прикроет калибром - «Военные действия»
В России готовят зеркальный ответ на захваты танкеров «теневого флота»
11:30
Четверг
10
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
4
Взрыв в комендатуре: «Земля содрогнулась. Думали, это на полигоне что-то произошло, оказалось — хуже, в городе» - «Происшествия»
В Сертолово разнесло часть здания, где находилась военная полиция, погибли люди
