Жительница Златоуста (Челябинская область) арестована за убийство своего 37-летнего брата – девушка полностью признала вину, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Инцидент произошел в новогодние праздники в одном из частных домов, где распивали спиртное хозяин жилища и пришедшие к нему в гости мать и 27-летняя сестра. Пьянка продолжалась уже более недели, когда между родственниками вспыхнула ссора. В ходе конфликта девушка схватила нож и не менее трех раз ударила брата в грудь и живот. От полученных ранений мужчина скончался.
«Подозреваемая была задержана на месте. Свою вину полностью признает, рассказывает, как все было. Мотивом убийства стала бытовая ссора», – рассказал замруководителя СО по Златоусту СУ СКР по региону Артем Дубовицкий.
Девушке предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Суд удовлетворил ходатайство следствия о ее аресте. Расследование продолжается.
Ольга Плеханова
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
