Ночью из Поликарповского пруда в Миассе (Челябинская область) достали трупы двух мальчиков 8-9 лет – дети ушли на водоем без разрешения взрослых, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сегодня, 14 июня, ночью спасатели перекрыли шлюзы на плотине у Поликарповского пруда, чтобы достать из воды двух мальчиков. В 2.00 нашли одного, а в 2.50 – второго. Оба были уже мертвы. Признаков насильственной смерти на телах не обнаружено. Одежда ребят найдена на берегу.
«По факту произошедшего начата проверка. По предварительной версии, один мальчик разделся и пошел в воду купаться. Когда он начал тонуть, второй побежал его спасать. Смерть обоих связана с утоплением», – рассказал руководитель СО по Миассу СУ СКР по Челябинской области Анатолий Селиверстов.
Известно, что оба погибших воспитывались в благополучных семьях и проживали по соседству. На водоем друзья отправились, не спросив у разрешения взрослых. Днем ребята вместе играли во дворе, а к вечеру родители обнаружили их пропажу.
Ольга Плеханова,
фото из группы «Инцидент Миасс»
11:30
Воскресенье
0
27
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Среда
8
Операция «Запорожский метрострой»: В Орехове бетонируют подземелья с бандеровскими недобитками - «Военные действия»
Даже турбопатриоты обеспокоены замыслами Драпатого, чья «военная хитрость» обрекает хероев на
11:30
Среда
9
План Драпатого: ВСУ будут сопротивляться 30 лет. Правда, украинские главкомы столько не живут - «Военные действия»
Об искоренении необандеровщины можно будет говорить, когда сменятся поколения
11:30
Понедельник
16
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
12
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
