Цуй Тянькай. Фото: russian.news.cnВведение санкций против китайских компаний, а также продажа США оружия Тайваню негативным образом повлияет на отношения между КНР и США. Об этом заявил посол КНР в Вашингтоне Цуй Тянькай, передает агентство Reuters.
«Все эти действия — санкции против китайских компаний и в особенности продажа оружия Тайваню — определенно подорвут взаимное доверие между двумя сторонами и вступают в противоречие с духом встречи в Мар-а-Лаго», — считает посол.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», встреча президента США Дональда Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина состоялась в апреле в личной резиденции президента США в Мар-а-Лаго. Ранее Госдеп США одобрил контракты в военно-технической сфере между Вашингтоном и тайваньской администрацией на общую сумму примерно $ 1,42 млрд. Одновременно Министерство финансов США ввело санкции в отношении двух китайских граждан и одной организации из КНР в связи с ракетной и ядерной программами Пхеньяна.
11:30
Четверг
0
5
Как превратить музыку в предсказуемую инвестицию — объясняет Влад Романов - «Культура»
Совладелец музыкального лейбла Канкара, который за год работы вышел на выручку в 52 миллиона рублей, и признанный эксперт музыкальной индустрии о том, какие принципы позволяют строить бизнес на
11:30
Суббота
16
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
14
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
11
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
14
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
