Кастер Семеня может быть не допущена до ОИ, если откажется от гормональной терапии - «Легкая атлетика» » Новости Дня Сегодня
Кастер Семеня может быть не допущена до ОИ, если откажется от гормональной терапии - «Легкая атлетика» 19:01 Среда 0 453
5-07-2017, 19:01

Кастер Семеня может быть не допущена до ОИ, если откажется от гормональной терапии - «Легкая атлетика»


Чемпионка Олимпийских игр 2016 года в беге на дистанции 800 м южноафриканка Кастер Семеня может быть не допущена к участию в Олимпийских играх, если откажется от проведения гормональной терапии или даже операции в связи с повышенным уровнем тестостерона в её организме. Особенность её организма заключается в природно высоком уровне мужских гормонов.
IAAF инициировала проведение исследования, которое доказало, что повышенный уровень тестостерона в организме женщины-спортсменки даёт ей преимущество перед соперницами, как допинг, сообщает The Guardian.
Участие в исследовании приняли 1332 легкоатлетки, и оказалось, что спортсменки с более высоким уровнем тестостерона выступали гораздо успешнее коллег с более низким уровнем содержания гормона.
Ранее Спортивный арбитражный суд заблокировал правила IAAF, регулирующие выступления спортсменок с высоким уровнем мужских гормонов. После получения новых данных IAAF намерена опротестовать решение CAS.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Чемпионка Олимпийских игр 2016 года в беге на дистанции 800 м южноафриканка Кастер Семеня может быть не допущена к участию в Олимпийских играх, если откажется от проведения гормональной терапии или даже операции в связи с повышенным уровнем тестостерона в её организме. Особенность её организма заключается в природно высоком уровне мужских гормонов. IAAF инициировала проведение исследования, которое доказало, что повышенный уровень тестостерона в организме женщины-спортсменки даёт ей преимущество перед соперницами, как допинг, сообщает The Guardian. Участие в исследовании приняли 1332 легкоатлетки, и оказалось, что спортсменки с более высоким уровнем тестостерона выступали гораздо успешнее коллег с более низким уровнем содержания гормона. Ранее Спортивный арбитражный суд заблокировал правила IAAF, регулирующие выступления спортсменок с высоким уровнем мужских гормонов. После получения новых данных IAAF намерена опротестовать решение CAS.
Происшествия и криминал 11:30 Воскресенье 0 533 «Аэрофлоту» закрыли небо: Шереметьево трясет от злости пассажиров, эхо докатилось до Антальи - «Происшествия» Заявление хакеров об уничтожении IT-инфраструктуры сделано на фоне массовой отмены рейсов главной авиакомпании России внутри страны и за рубежом

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl