Активисты ЛГБТ-сообщества создали собственные войска для борьбы с ИГИЛ, сообщает РИА Новости со ссылкой на американский журнал Newsweek.
По информации издания, боевой отряд якобы называет себя «Повстанческой освободительной армией гомосексуалистов» (The Queer Insurrection and Liberation Army, или TQILA) и сражается вместе с «Международными революционными народными повстанческими войсками» (IRPGF), которые входят в состав «Международного батальона свободы» (International Freedom Battalion), действующего в Сирии.
«Мы, Международные революционные народные повстанческие войска (IRPGF), официально объявляем о создании Повстанческой освободительной армией гомосексуалистов (TQILA)…, которая состоит из сторонников движений ЛГБТ и QI, а также тех, кто борется с гендерной бинарностью и продвигает идею женской революции и более масштабной гендерной и сексуальной революции», — говорится в заявлении движения, опубликованном в микроблоге в Twitter.
По данным издания, целью TQILA является борьба с «фашизмом, тиранией и гнетом». Newsweek пишет, что точное число бойцов сформированных войск на данный момент неизвестно. Представитель TQILA Хеваль Роджилат (Heval Rojhilat) отметил, что отряды уже участвуют в боях на территории сирийской Ракки.
Достоверность данной информации вызывает большие сомнения.
Возможно, в скором времени СМИ США сообщат, что именно это воинство и сыграло решающую роль в победе над ИГИЛ.
11:30
Суббота
0
4
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
1
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
