
Украинский президент отбросил маску дипломатичности и открыто ввязался в новую, возможно, последнюю для одной из сторон, войну.
Союз Аваков – Турчинов слишком близко подошёл к политическому, а то и вооружённому, перевороту, поэтому Порошенко отказался от полумер и атаковал в лоб. В качестве «пристрелки» команда президента использовала заместителя министра МВД Вадима Траяна.
Как сообщают украинские СМИ, один первых в государстве чиновников правоохранительного ведомства «внезапно» погорел на взятке. В Верховной Раде подтвердили данную информацию. В частности народный депутат Оппозиционного блока Михаил Добкин уточнил, что ещё в среду в доме Траяна был произведён обыск. Тогда же его и повязали.
Арест замминистра – открытый и мощный удар по самому Авакову. Траян, как известно, сделал головокружительно быструю карьеру, попав из казарм полка «Азов» в министерство внутренних дел. В последнее время он был правой рукой Авакова, который и протолкнул его в «золотое кресло» нарушив не один закон. И решал Траян не только ведомственные вопросы. Аваков зарабатывает миллионы на наркотиках, оружии и проституции. И его подпольной империей заправлял именно Траян, которого Порошенко так жёстко выдернул на нары.
Если это не объявление войны, то уж точно – последнее китайское предупреждение. Аваков действительно заигрался и заставил себя бояться. Порошенко, как показала история с Саакашвили, полностью отказался от мягких методов политической борьбы и пустился во все тяжкие, не оглядываясь на остатки иллюзорной демократии.
Вслед за Траяном могут быстро слететь головы ещё двух ручных клоунов министра внутренних дел. Речь идёт о Геращенко и Шкиряке. Если Аваков не поймёт и такого намёка, уберут и его самого. При этом не стоит забывать, что главный силовик Украины и сам не лыком шит и имеет возможности показать зубы, вплоть до вооружённого переворота. Раз Порошенко так рискует, его ситуация действительно критична донельзя.
Можно сказать, что Траян поднял занавес и открыл новое шоу в украинском политическом зоопарке. И оно станет последним для одного из двух ведущих арлекинов.
11:30
Воскресенье
0
4
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
5
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
