Каракас. Военные у входа в Генпрокуратуру.
Фото: Twitter.com/LortegadiazПохоже что армия Венесуэлы наконец решила вмешаться в гражданское противостояние, которое не прекращаентся в стране уже несколько месяцев. И судя по всему вооруженные силы страны поддерживают президента Николаса Мадуро, а не оппозицию и парламент.
Это стало понятно после того как в Каракасе армейские подразделения оцепили генпрокуратуру Венесуэлы, заблокировав вход. Об этом лично сообщила генпрокурор страны Луиса Ортега в своем Twitter.
«Отвергаю осаду у генпрокуратуры. Я осуждаю этот акт произвола», — написала она. Ортега также прикрепила к записи фотографии, на которых изображены более 30 военных у входа в здание.
Так армия отреагировала на требование генеральной прокуратуры Венесуэлы отменить начало работы национального учредительного собрания. Также сообщалось, что ведомство открыло расследование по факту возможных подтасовок в ходе выборов в собрание.
Созыв собрания, которое должно заняться разработкой изменений в конституцию страны и систему управления, был объявлен по инициативе президента Николаса Мадуро. Оппозиция не признает прошедшие выборы в учредительное собрание, указывая, что его созыв должен был быть осуществлен через референдум. Своими действиям Генпрокуратура открыта встала на сторону оппозиции — в ответ на это армия берет под контроль ситуацию в стране.
11:30
Воскресенье
0
15
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
23
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
7
Грязи больше, рыбы меньше: Урал пытается спасти реки от обмеления - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
13
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
