США не пытаются перехватить запущенные Северной Кореей ракеты, потому что сомневаются в успехе перехвата, а в случае неудачи Ким Чен Ын решит, что американские противоракетные комплексы ему не страшны.
Об этом в эфире Fox News заявил военный аналитик, бывший подполковник ВВС США Ральф Питерс
«Перехват северокорейских ракет, разумеется, стоил бы нам больших денег. Но это не главная причина. Главная причина в другом: мы тщательно оцениваем ситуацию: если бы ракету запустили по Гуаму или одному из японских городов, мы бы попытались её уничтожить. Но если она должна приземлиться в океане, а мы попытаемся сбить её и ударим мимо цели, это лишь подстегнёт Ким Чен Ына. Он решит: „Ага, американцы не могут сбить мои ракеты!”» — сказал Питерс
По его словам, «перехватить ракету — это всё равно что сбить пулю пулей».
«Для этого требуются невероятно сложные технологии. Для нас осуществить перехват сложнее, чем для NASA запустить космический корабль на Луну», — отметил он.
«То есть мы не хотим воодушевлять Кима. Но в критической ситуации мы, разумеется, сделаем всё возможное, чтобы перехватить хотя бы некоторые из северокорейских ракет. Удастся ли нам сбить все запущенные Пхеньяном ракеты — мы в настоящее время не знаем, но работаем над этим», — резюмировал аналитик.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
