Иллюстрация: vladtime.ruГоссекретарь США Рекс Тиллерсон считает Россию страной, которая способна атаковать фундаментальные основы своих демократических соседей и вмешиваться в честные выборы. Об этом он заявил перед министерской встречей Сообщества демократий. Видео выступления опубликовано в Twitter Госдепартамента.
«Такие страны, как Россия, угрожают своим демократическим соседям, атакуют основу демократии, вмешиваясь в демократические выборы», — сказал глава внешнеполитического ведомства США.
Он отметил, что Вашингтон будет и дальше оказывать поддержку своим партнерам и работать вместе для сохранения демократии от вмешательства из вне.
«NOVOSTI-DNY.Ru» уже сообщало, что президент России Владимир Путин на пленарном заседании ВЭФ во Владивостоке напомнил, что несколько лет назад он наградил госсекретаря США Рекса Тиллерсона орденом дружбы. «Судя по всему, он попал в плохую компанию и в другую сторону немножко отруливает. Но надеюсь, что ветер сотрудничества, дружбы и взаимодействия выведет его на правильный курс в конечном итоге», — отметил Путин.
Ранее американские политики уже неоднократно обвиняли Россию в попытке повлиять на выборы президента США, которые состоялись осенью прошлого года. Москва отрицает все обвинения и заявляет, что американцы при этом не могут предоставить доказательств своим словам.
11:30
Понедельник
0
358
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
244
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
247
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
61
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
330
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
