На Украине продолжается череда кибератак на разные учреждения. Сначала был атакован сайт Минифраструктуры, теперь стало известно про хакерскую атаку на киевский метрополитен и одесский аэропорт.
Как сообщает пресс-служба столичной подземки в Facebook, сейчас метро работает в обычном режиме, но недоступна оплата проезда банковскими сервисами: бесконтактными банковскими карточками на желтом турникете или MasterPass.
«Приносим извинения за неудобства и просим пассажиров пользоваться альтернативными способами оплаты», — говорится в сообщении.
Также пресс-служба одесского аэропорта сообщила на своей странице в Facebook о хакерской атаке.
«Сообщаем, что информационная система Международного аэропорта „Одесса“ подверглась хакерской атаке. Все службы аэропорта работают в усиленном режиме. Приносим свои извинения пассажирам за вынужденное увеличение времени обслуживания», — отметили в пресс-службе.
Рейс Одесса-Киев задержали на 20 минут из-за неполадок в системе. Сбились табло, организация и порядок в аэропорту, передает наш журналист.
Сотрудники аэропорта ведут деятельность по рациям, у стоек регистрации образовались очереди на ближайшие рейсы, где выдают билеты, выписанные от руки.
Электронная система по считыванию билета с кодом не работает. В аэропорту уже присутствуют телеканалы, берут интервью у сотрудников аэропорта.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
47
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
9
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
12
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
