Ситуация на Украине качественно изменилась. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил социолог Евгений Копатько, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Разворачивается очередной виток драмы. Если ситуация не изменится в ближайшие сутки, то можно ожидать спада. Но если они ее будут разогревать, то возможны очень серьезные последствия», — сказал Копатько.
Главным отличием нынешнего майдана от двух предыдущих он видит присутствие людей, имеющих военный опыт.
«На третий майдан пришли люди, закаленные в войне. Этих людей уже очень многие вещи не остановят. Здесь одно неверное движение, один выстрел, один бросок гранаты, начнется такое, что мало не покажется никому. Сейчас идет война нервов на повышение. Эти люди готовы рисковать и подставлять свои головы», — сказал Копатько.
Цель же Михомайдана он сформулировал так: «руками этих людей американцы заставляют Порошенко провести внеочередные выборы».
11:30
Воскресенье
0
248
«Спираль смерти» АвтоВАЗа: Lada несется в пропасть, предлагая 1,5 млн за «ведро с болтами» - «Авто»
Руководство гиганта из Тольятти работает по принципу, а «зачем делать лучше, если и так купят»?
11:30
Суббота
267
Наши — в Святогорске: «зашли глубоко — ищут слабые места» - «Военные действия»
Сырский начал беречь захисников. Надеется удержать Славянск?
11:30
Суббота
263
«Орешник» бьет все ближе к границам НАТО, Европа в ужасе - «Военные действия»
Начало доходить? Первый удар, по Днепропетровску, не так напугал европейцев, как нынешний
11:30
Понедельник
180
«Врезать „Орешником“ по Банковой, отменить утильсбор и дать бизнесу нормально работать!» — россияне поделились мечтами на 2026 год - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
291
Пошли на абордаж: Десантники Трампа захватили в Атлантике российский нефтяной танкер - «Происшествия»
Москва обещает ответить, только как — непонятно
