
Интересные нововведения от ФБ: теперь, чтобы быть уверенным в том, что получатель ваших интимных фото не будет делиться ими со всеми подряд, достаточно предварительно отправить фото в чат с самим собой. Таким образом ФБ защитит снимок, создав цифровую копию или ссылку.Представитель соц. сети пояснил: «жертвы п-омести смогут предпринять действия перед тем, как их фото попадут в Фейсбук, Инстаграм или мессенджер».
"Это будет похоже на отправку фотографии самому себе по почте, но очевидно, безопаснее. Система сохранит не фото, а ссылку, и будет использовать алгоритмы и другие технологии сравнения изображений. Если кто-то попытается загрузить ту же самую фотографию с тем же цифровым отпечатком, процесс загрузки будет приостановлен".
Пока такая система будет теститься только в Австралии. Уже был прецедент с девушкой, которая сфоткалась с символикой футбольного клуба на обнажённой груди. Игрок клуба пообещал удалить фото, а потом распространил его по сети. В тоге был отстранен от игр на три сезона вперед.Аналогичную систему ранее запустил и Google – каждая жертва «п-омести» может отправить запрос на удаление изображений. Механизм актуален, впрочем, не только для борьбы со сливом откровенных снимков — искусственный интеллект защищает и крупные фотостоки, у которых воруют платные кадры.Вот интересно — а сравнивать оригинал фото и выложенные в сеть будут люди или алгоритмы ФБ? Если работники, то выходит забавно: не покажешь фото всем, так хоть сотрудники посмотрят.
11:30
Суббота
0
222
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
619
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
619
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
38
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
509
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
