Мария Захарова.
Фото: 24-lenta.ruУкраинские власти делают громкие заявления о возможном разрыве дипломатических отношений с Россией для того, чтобы отвлечь внимание населения от нарастающих проблем. Такую точку зрения высказала на брифинге официальный представитель МИД Мария Захарова.
По ее словам, идея разрыва дипотношений занимает «отдельное место в параде неадекватных идей» украинских властей. Как отметила Захарова, Киев держит ее «в арсенале» и использует каждый раз, когда нужно отвлечь внимание общественности.
«Эта тема не новая, ее периодически реанимируют на Украине, и делают это именно тогда, когда нужно отвлечь внимание общественности от нарастающих проблем», — цитирует Захарову ФАН.
Официальный представитель российского МИД также подчеркнула, что бросаясь подобными заявлениями, украинские власти не задумываются, к каким последствиям такая инициатива может привести.
«При этом никто из киевских политиков не задумывается о последствиях такого шага прежде всего для миллионов граждан Украины, в том числе — работающих в России», — сообщила она.
Мария Захарова выразила надежду, что «здравый смысл все же возобладает» в политике Киева, однако отметила, что эта надежда постепенно угасает.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», 8 ноября группа внефракционных народных депутатов Верховной Рады Украины внесла ко второму чтению законопроекта «О реинтеграции Донбасса» поправку № 595, в которой предлагается обязать кабинет министров разорвать дипломатические отношения с Россией.
11:30
Воскресенье
0
366
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
47
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
51
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
441
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 448
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
