Власти Саудовской Аравии рассчитывают, что к 2020 году страну посетят 1,5 млн туристов, помимо тех, кто ежегодно приезжает с паломническими целями.
Одним из главных инструментов наращивания «классического» турпотока, который сейчас составляет всего 200 тысяч человек, станет введение туристических виз (в том числе электронных) начиная уже со следующего года.
В настоящее время визу в Саудовскую Аравию можно получить либо при поездке к близкому родственнику, проживающему в этой стране, либо в деловых целях, либо для участия в хадже и других культовых мероприятиях. Паломнический поток в Саудовскую Аравию в прошлом году приблизился к 18 млн человек, однако руководство страны уверено, что ее достопримечательности будут интересны и туристам-немусульманам.
Как заявил в недавнем интервью CNN глава Национального управления по туризму и национальному наследию Саудовской Аравии принц Султан бин Салман бин Абдул Азиз, сегодня в стране наблюдается самый большой туристический поток за последние четыре года, увеличилось количество прямых рейсов, стало больше отелей. Напомним, на 2019 год саудовские власти анонсировали строительство с нуля крупного фешенебельного курорта на островах в Красном море с новыми отелями, дорогами, аэропортами и прочей инфраструктурой.
11:30
Понедельник
0
9
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
