В Киеве сегодня ночью вооруженная банда в масках ограбила ректорат столичного вуза. Об этом сообщили в полиции.
Что это за университет, не уточняется, но он находится в Шевченковском районе.
Около 3 часов ночи в полицию обратился 40-летний охранник университета и сообщил, что ночью неизвестные в черных масках ворвались в помещение ректората и, угрожая пистолетом, связали охранника.
Далее они взломали двери в нескольких служебных кабинетах и похитили имущество.
По словам руководства университета, исчезли талоны на топливо, примерно 100 юбилейных монет и компьютер с данными видеонаблюдения.
По данному факту следственным отделом Шевченковского управления полиции сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.4 ст.187 (разбой) УК Украины.
Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
