
Никаких расходов на рабочую силу, бесплатные строительные материалы. Такой лайфхак придумал один из директоров филиала «Почты России» он заставлял подчиненных работать на своей даче, а недовольных увольнял, все это обнаружилось только после официального письма сотрудников в прокуратуру.
Предприимчивый руководитель заставлял сотрудников выполнять огромный спектр работ: начиная от строительства дома и заканчивая беготней с документами по различным инстанциям. Сотрудники почты России успели побыть и грузчиками, и плотниками и разнорабочими.
«Не можем больше терпеть беспредела и беззакония, творящихся в УФПС Самарской области под руководством Игрушкина Артура Аркадьевича. В период с 2016 по июль 2017 года мы в рабочее время, а также иногда в свои выходные дни, привлекались к строительству загородного дома Игрушкина А. А., расположенного в с. Малая Царевщина Самарской области»
Сотрудников поддержали со стороны Общероссийского народного фронта Самарской области. Общественники взяли ситуацию на контроль, обратились в прокуратуру и к главе «Почты России» с просьбой внимательно проверить указанные гражданами факты.
На этом наглость начальника не закончилась: зачастую, сотрудники еще и сами оплачивали строй материалы. Тех, кто высказывался против, увольняли, причем с нарушением закона.
На данный момент директора уволили. Но вообще, к истории много вопросов: вместо того чтоб уволится, сотрудники ему дачу строили... Что значит "заставлял" строить? То есть, допустим, ты работаешь за мизерную зарплату, и тут тебе говорят, теперь за эти деньги будешь мне ещё и дачу строить помимо своих должностных обязанностей. И ты будешь полгода строить дачу без всяких вопросов?! Всё это похоже на бред. Есть подозрения, что сотрудникам оплачивал стройку дополнительно, а в какой-то момент просто не договорились.
11:30
Четверг
0
274
Сервис «У дяди Васи» отступает за МКАД, но не сдаётся. Почему дорожает авторемонт - «Авто»
Плюсы и минусы «монополизации» рынка услуг для автовладельцев
11:30
Среда
316
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО
11:30
Среда
334
Американцы создали робота – полицейскую машину с встроенным БПЛА
Американцы создали робота – полицейскую машину с встроенным БПЛА В Майами начнут тестировать
11:30
Среда
316
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
456
Ледяной ужас Эвереста: «Когда много людей на склоне, то лавина обязательно кого-нибудь найдет» - «Происшествия»
Тысячи альпинистов оказались в ловушке на высоте 5 километров
