В ночь на 8 января в столице Таджикистана у здания представительства МВД РФ по вопросам миграции собрались около 2500 желающих подать заявление на переселение в Россию. В результате сотрудникам для предотвращения беспорядков пришлось вызывать милицию.
«Ситуация вышла из-под контроля, и мы были вынуждены вызвать сотрудников милиции», — сообщила пресс-секретарь представительства МВД РФ по вопросам миграции в Таджикистана Галина Александрова. Милиционеры разогнали агрессивно настроенную толпу. О пострадавших пока не сообщается. Сейчас представительство МВД РФ по вопросам миграции в Таджикистане закрыто, у здания дежурят наряды милиции.
По словам Александровой, все желающие могут подать заявление на переселение в РФ только через вебсайт представительства.
Следует отметить, что государственная программа РФ по добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, которой сначала было охвачено только русскоязычное население, впоследствии была расширена для представителей других этнических групп — с целью обеспечения трудовыми ресурсами регионов, где ощущается дефицит рабочей силы.
11:30
Суббота
0
5
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
