Пол Марчиано и Кейт Аптон
В центре очередного скандала о сексуальных домогательствах оказался 66-летний сооснователь модного бренда Guess Пол Марчиано. В харассменте его обвинила 25-летняя модель Кейт Аптон.
Очень жаль, что креативным директором такого важного для женщин бренда, как Guess, является Пол Марчиано,
— написала пару дней назад в своем Twitter звезда и добавила хэштег #MeToo, который в прошлом году дал начало глобальному движению против насилия во всем мире.
Он не должен пользоваться своей властью и силой, которыми он обладает в мире моды, чтобы физически и морально домогаться женщин,— добавила она в Instagram.
Кейт Аптон
Сам креативный директор Guess заявлениями модели был шокирован и поспешил прокомментировать скандальную ситуацию. Он заявил, что не только не собирается извиняться (потому что, по его словам, он ничего не натворил), но и намерен привлечь к делу представителей закона.
Если у нее есть претензии ко мне, то есть место, где можно сказать правду. И это суд или полиция,
— заявил Марчиано.
Пол Марчиано
Как пояснил Марчиано, причиной такого поведения Аптон могла стать ее глубокая обида — в 2010–2011 годах она была лицом модной марки, однако, очень быстро став звездой, вскоре начала легкомысленно относиться к своей работе и даже приходила на съемки в "непотребном виде". После этого Guess разорвал с ней контракт, и модель, по мнению креативного директора, таким образом решила отомстить.
Правда, в версию, изложенную Марчиано, поверили далеко не все. В соцсети Кейт Аптон ее поддержали многие женщины, а акции компании Guess на следующий день после заявлений модели упали на 18 процентов. Сама она в интервью изданию TMZ пообещала вскоре рассказать подробно, что она имела в виду, и похоже, что отступать Кейт совсем не собирается.
11:30
Четверг
0
738
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
738
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
423
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
504
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 119
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
