САП будет просить для Труханова арест и 50 млн грн залога - Газета «ФАКТЫ » Новости Дня Сегодня
САП будет просить для Труханова арест и 50 млн грн залога - Газета «ФАКТЫ 03:00 Четверг 0 594
15-02-2018, 03:00

САП будет просить для Труханова арест и 50 млн грн залога - Газета «ФАКТЫ


САП будет просить для Труханова арест и 50 млн грн залога - Газета «ФАКТЫ


Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) будет ходатайствовать о взятии под стражу мэра Одессы Геннадия Труханова и его заместителя Павла Вугельмана с возможностью внесения залога в 50 и 30 миллионов гривен соответственно. Об этом 14 февраля на пресс-конференции заявил руководитель САП Назар Холодницкий.



«Прокуроры САП будет ходатайствовать о взятии под стражу мэра Одессы с альтернативой залога в 50 млн грн, а для его заместителя — взятие под стражу с альтернативой залога в 30 млн грн», — подчеркнул Холодницкий.



Между тем городской голова Одессы сделал официальное заявление. Геннадий Труханов утверждает, что не намерен ни от кого прятаться, поскольку закон на его стороне:



«Уважаемые одесситы! Хочу прокомментировать информацию относительно моего «задержания в аэропорту» и расставить все точки над «і».



Сегодня я прервал свою командировку в Чехию, целью которой было налаживание сотрудничества в сфере муниципального транспорта. Это решение было принято в связи с проведением следственных мероприятий и распространением информации, что я якобы скрываюсь от следствия.



Официально заявляю, что не намерен ни от чего прятаться. Тем более, что правда и закон — на моей стороне. Более того, прервав командировку, я попросил своего адвоката официально связаться с НАБУ и сообщить о времени моего приезда, дабы избежать дальнейших спекуляций.



Как Одесский городской голова, дважды получивший вотум доверия от одесситов, я официально заявляю, что все решения, принятые городским советом и исполнительным комитетом, соответствовали и соответствуют букве закона.



Не сомневаюсь, что уже в ближайшее время мы получим ответы на интересующие нас вопросы и, соответственно, исключим все возможные спекуляции на эту тему".



Ранее fakty.ua сообщали, что четырех чиновников мэрии Одессы, в том числе действующего мэра подозревают в завладении имуществом путем злоупотребления служебным положением.


Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) будет ходатайствовать о взятии под стражу мэра Одессы Геннадия Труханова и его заместителя Павла Вугельмана с возможностью внесения залога в 50 и 30 миллионов гривен соответственно. Об этом 14 февраля на пресс-конференции заявил руководитель САП Назар Холодницкий. «Прокуроры САП будет ходатайствовать о взятии под стражу мэра Одессы с альтернативой залога в 50 млн грн, а для его заместителя — взятие под стражу с альтернативой залога в 30 млн грн», — подчеркнул Холодницкий. Между тем городской голова Одессы сделал официальное заявление. Геннадий Труханов утверждает, что не намерен ни от кого прятаться, поскольку закон на его стороне: «Уважаемые одесситы! Хочу прокомментировать информацию относительно моего «задержания в аэропорту» и расставить все точки над «і». Сегодня я прервал свою командировку в Чехию, целью которой было налаживание сотрудничества в сфере муниципального транспорта. Это решение было принято в связи с проведением следственных мероприятий и распространением информации, что я якобы скрываюсь от следствия. Официально заявляю, что не намерен ни от чего прятаться. Тем более, что правда и закон — на моей стороне. Более того, прервав командировку, я попросил своего адвоката официально связаться с НАБУ и сообщить о времени моего приезда, дабы избежать дальнейших спекуляций. Как Одесский городской голова, дважды получивший вотум доверия от одесситов, я официально заявляю, что все решения, принятые городским советом и исполнительным комитетом, соответствовали и соответствуют букве закона. Не сомневаюсь, что уже в ближайшее время мы получим ответы на интересующие нас вопросы и, соответственно, исключим все возможные спекуляции на эту тему
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl