Ростуризм и Ассоциация «Национальное конгресс-бюро» подписали соглашение о сотрудничестве в области MICE-туризма - «Туризм» » Новости Дня Сегодня
Ростуризм и Ассоциация «Национальное конгресс-бюро» подписали соглашение о сотрудничестве в области MICE-туризма - «Туризм» 10:00 Суббота 0 424
17-02-2018, 10:00

Ростуризм и Ассоциация «Национальное конгресс-бюро» подписали соглашение о сотрудничестве в области MICE-туризма - «Туризм»


16 февраля 2018 года Федеральное агентство по туризму и Ассоциация «Национальное конгресс-бюро» подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие потенциала России как центра по организации и проведению мероприятий международного и национального уровней.

Ростуризм и Ассоциация «Национальное конгресс-бюро» подписали соглашение о сотрудничестве в области MICE-туризма - «Туризм»
Мировой опыт показывает, что проведение крупных международных мероприятий дает значимый экономический эффект в различных секторах экономики. Правительства многих стран мира, региональные и местные власти целенаправленно содействуют созданию соответствующей инфраструктуры, совершенствованию транспортной системы, строительству гостиниц и конгрессных площадок. По оценке Выставочного научно-исследовательского центра R&C, емкость рынка деловых мероприятий в России составляет около €200-250 млн. Зарубежные эксперты считают, что потенциал российского рынка превышает €550 млн.
Ассоциация «Национальное конгресс-бюро» занимается продвижением событийного потенциала регионов на международном уровне, привлечением зарубежных мероприятий с целью формирования имиджа Российской Федерации как страны с благоприятным климатом для инвестиций и развития бизнеса.
В рамках соглашения стороны договорились развивать деловой и событийный туризм в субъектах Российской Федерации, организовывать конгрессно-выставочные, культурные и общественные мероприятия международного и национального уровней. Кроме того, соглашение предусматривает взаимодействие с российскими научным, деловым и профессиональными сообществами и направлено на увеличение числа деловых мероприятий. Ростуризм и Ассоциация «Национальное конгресс-бюро» также будут взаимодействовать с иностранными и российскими партнерами для обмена опытом, создания положительного образа России и совместной реализации проектов.

Согласно соглашению, стороны планируют разрабатывать и реализовывать совместные образовательные программы в области MICE-туризма, а также организовывать пресс-туры и ознакомительные поездки в регионы Российской Федерации для участников мероприятий.

«Деловой туризм в России одно из самых перспективных направлений. Преимущества развития этого вида туризма очевидны - стабильная доходность, привлечение инвестиций, развитие выставочной деятельности, расширение международного сотрудничества», - прокомментировал Руководитель Ростуризма Олег Сафонов.
«Впервые в повестку Российского инвестиционного форума интегрирована тематика развития событийной индустрии, регионов страны и привлечения финансовых потоков посредством проведения международных конгрессных мероприятий. Мы ожидаем, что подписание соглашения с Ростуризмом даст мощный импульс для развития конгрессной деятельности и повышения узнаваемости российского бренда за рубежом», - сказал директор Ассоциации «Национальное конгресс-бюро» Алексей Калачев.

Об Ассоциации

Ассоциация «Национальное конгресс-бюро» создана в ноябре 2017 году при поддержке Правительства Российской Федерации для эффективного развития событийной отрасли страны, интеграции в мировую индустрию встреч.

Учредителями Ассоциации являются: Фонд «Росконгресс» – крупнейший организатор конгрессно-выставочных мероприятий в России; АО «Российский экспортный центр» – государственный институт поддержки несырьевого экспорта; Международный фонд технологий и инвестиций (International Foundation of Technology and Investment, IFTI) - некоммерческая, негосударственная организация, созданная для поддержки развития науки, культуры, образования и социальной деятельности в России; Выставочный научно-исследовательский центр R&C – единственная в России компания, предоставляющая полный спектр маркетинговых и консалтинговых услуг в событийной индустрии.

В 2018 году АНКБ представит Россию на национальных стендах в экспозициях крупнейших международных выставок событийной индустрии и делового туризма – IMEX, Incorporating Meetings made in Germany, TheWorldwide Exhibition for incentive travel, meetings and events (15-17 мая 2018 г., Франкфурт, Германия), ChinaIncentive, Business Travel & Meetings Exhibition, СIBTM (12-13 сентября 2018 г., Пекин, Китай) и IBTM World (27-29 ноября 2018 г. Барселона, Испания).


16 февраля 2018 года Федеральное агентство по туризму и Ассоциация «Национальное конгресс-бюро» подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие потенциала России как центра по организации и проведению мероприятий международного и национального уровней. Мировой опыт показывает, что проведение крупных международных мероприятий дает значимый экономический эффект в различных секторах экономики. Правительства многих стран мира, региональные и местные власти целенаправленно содействуют созданию соответствующей инфраструктуры, совершенствованию транспортной системы, строительству гостиниц и конгрессных площадок. По оценке Выставочного научно-исследовательского центра R АО «Российский экспортный центр» – государственный институт поддержки несырьевого экспорта; Международный фонд технологий и инвестиций (International Foundation of Technology and Investment, IFTI) - некоммерческая, негосударственная организация, созданная для поддержки развития науки, культуры, образования и социальной деятельности в России; Выставочный научно-исследовательский центр R
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 590 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl