Президент Филиппин Родриго Дутерте во время выступления в городе Замбоанга призвал военных отказаться от сотрудничества с экспертами ООН и «бросить их к крокодилам». Об этом сообщает телеканал RT.
Таким образом Дутерте ответил на предложение Верховного комиссара ООН по правам человека Зейда Раада аль Хусейна пройти филиппинскому президенту психиатрическую экспертизу.
Назвав аль Хусейна «глупым сукиным сыном», Дутерте призвал не сотрудничать со специалистами ООН и не отвечать на их вопросы касательно прав человека. «Оставьте это мне. Они приедут сюда. У вас же здесь есть крокодилы, которые едят человечину? Бросьте этих сукиных сынов туда», — сказал филиппинский лидер.
Ранее Зейд Раад аль Хусейн предложил Дутерте пройти психиатрическую экспертизу в связи с тем, что в феврале на Филиппинах одна из спецдокладчиков ООН попала в список из 600 человек, обвиняемых в терроризме и предположительном членстве в Новой народной армии и Коммунистической партии Филиппин.
11:30
Понедельник
0
2
В объезд санкций: канадские пикапы угоняют в Россию через ОАЭ - «Авто»
New York Times раскрыла хитрую схему «параллельного импорта»
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
9
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
35
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
