Эксперты составили рейтинг современных проблем, отраженных в видеоиграх - «Интернет» » Новости Дня Сегодня
Эксперты составили рейтинг современных проблем, отраженных в видеоиграх - «Интернет» 07:03 Понедельник 0 606
26-03-2018, 07:03

Эксперты составили рейтинг современных проблем, отраженных в видеоиграх - «Интернет»


Экспертная группа, состоящая из психологов, социологов и сценаристов видеоигр проанализировала реальные проблемы современности, которые встречаются в виртуальном мире. На основе исследований был составлен рейтинг из пяти самых острых социальных коллизий.

Лидером списка оказалась Final Fantasy, где при строительстве жилья, обещанного каждому пользователю, выяснилось, что в процессе присутствует явное неравенство, заключенное в возможности спекулятивных сделок и объединении в монопольные консорциумы. Множество геймеров остались бездомными по вине непродуманной разработки. Вторую строчку занял стимулятор выживания Rust. В этой игре по вине авторов воцарилось настоящее царство расизма и ксенофобии из-за неограниченных пределов антропометрических настроек.
Игра Throne: Kingdom At War, поставленная экспертами на третье место априори отрицает даже малейшую возможность всемирного равенства. Что и заложено в общей концепции сюжета. Эта игра также развивает крайнюю степень зависимости. Четвертая строка занята Second Life, в которой политические взгляды могут привести к голоду. Кроме того, в этой игре страдают домашние животные. Завершает рейтинг Black Desert Online с целым букетом из классового неравенства и социальных трудностей.

Экспертная группа, состоящая из психологов, социологов и сценаристов видеоигр проанализировала реальные проблемы современности, которые встречаются в виртуальном мире. На основе исследований был составлен рейтинг из пяти самых острых социальных коллизий. Лидером списка оказалась Final Fantasy, где при строительстве жилья, обещанного каждому пользователю, выяснилось, что в процессе присутствует явное неравенство, заключенное в возможности спекулятивных сделок и объединении в монопольные консорциумы. Множество геймеров остались бездомными по вине непродуманной разработки. Вторую строчку занял стимулятор выживания Rust. В этой игре по вине авторов воцарилось настоящее царство расизма и ксенофобии из-за неограниченных пределов антропометрических настроек. Игра Throne: Kingdom At War, поставленная экспертами на третье место априори отрицает даже малейшую возможность всемирного равенства. Что и заложено в общей концепции сюжета. Эта игра также развивает крайнюю степень зависимости. Четвертая строка занята Second Life, в которой политические взгляды могут привести к голоду. Кроме того, в этой игре страдают домашние животные. Завершает рейтинг Black Desert Online с целым букетом из классового неравенства и социальных трудностей.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl