В киевском аэропорту «Борисполь» туристы почти на 10 часов задержали рейс в Хургаду (Египет). Протестовавших, из-за постоянных переносов вылета, людей пугали полицией с автоматами.
Самолет должен от авиакомпании Azur Air должен был вылететь в 02:00, однако его переносили несколько раз. Изначально рейс задержали на 3 часа, передает издание «Информатор».
На звонки людей туроператору Anex Tour, который организовывал данный рейс, там отвечали, что перенос связан с оптимизацией полетной карты.
Около пяти часов утра, когда туристы и экипаж уже ждали подачи самолета, к ним подошел представитель авиакомпании Azur Air и сообщил, что вылет переносится еще минимум на полтора часа. После этого разозленные пассажиры попытались заблокировать гейт. Чтобы утихомирить людей и освободить гейт администрации аэропорта пришлось вызвать полицию с автоматами.
Около 08:45 людям принесли воду и бутерброды. Также туристы злополучного рейса написали заявления в авиакомпанию по поводу случившегося. После почти 10 часов ожидания туристы все-таки вылетели в Хургаду.
11:30
Вторник
0
8
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
22
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
9
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
7
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
16
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
