По состоянию на 1 ноября 2018 года почти 1 тыс. из 4,3 тыс. российских туроператорских компаний установили на свои сайты виджет Ростуризма «Мы в Реестре туроператоров», который является для потребителей удобным и быстрым способом проверки наличия у участников рынка права на осуществление туроператорской деятельности.
Виджет представляет собой небольшой блок информации, который размещается на сайте туроператора и получить информацию о его текущем статусе в Реестре туроператоров. Он содержит:
- Сокращенное наименование юридического лица.
- Реестровый номер туроператора.
- Статус туроператора в Реестре туроператоров.
Если на сайте туроператорской компании размещён виджет «Мы в Реестре туроператоров» и при нажатии на него происходит переход на её карточку в Едином федеральном реестре туроператоров, размещенном на сайте Ростуризма, пользователь может быть уверен, что эта компания работает на законных основаниях.
Кроме того, виджет является комфортным способом идентификации туроператора, получения такой информации, как ИНН, ОГРН, официальный адрес и т.п.
Таким образом, размещение туроператорами на своих сайтах виджета Ростуризма «Мы в Реестре туроператоров» помогает им повысить уровень доверия со стороны потребителей.
Подробнее с функционалом виджета «Мы в Реестре туроператоров» можно ознакомиться в специализированном разделе.
11:30
Вторник
0
7
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
6
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
