Российских космонавтов Олега Кононенко и Сергея Прокопьева заподозрили в том, что они уничтожили улики при обследовании отверстия в обшивке корабля "Союз".
Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник в ракетно-космической отрасли, накануне при изучении дыры они отрезали три куска микрометеоритной защиты и могли при этом срезать место со следом от сверла. Собеседник агентства уточнил, что на видеозаписи, сделанной на нашлемные видеокамеры, этого участка не видно. Кроме того, он предположил, что они могли не увидеть царапины от сверления через гермошлем.
Помимо вероятного уничтожения улик, стало известно также об утере образца герметика, которым было закрыто отверстие. Космонавты сообщили, что он улетел в открытый космос.
Ruposters писал, что ранее NASA отказалось от предложения России вместе расследовать появление отверстия в "Союзе". Перед этим Москва отвергла предложение США использовать для обследования повреждений обшивки руку-манипулятор Canadarm.
11:30
Воскресенье
0
4
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
5
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
