Обнаружены новые следы от дрели в обшивке МКС » Новости Дня Сегодня
Обнаружены новые следы от дрели в обшивке МКС 12:00 Пятница 0 679
14-09-2018, 12:00
Видео 679 0

Обнаружены новые следы от дрели в обшивке МКС



Специалисты обнаружили новые следы от дрели в обшивке корабля "Союз", который пристыкован к МКС, передает ТАСС со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.


"Следы от сверла есть не только внутри бытового отсека корабля, но и на экране противометеоритной защиты, которая покрывает корабль снаружи и установлена в 15 мм от герметичного корпуса", - рассказал собеседник агентства.


Обнаружить следы позволила фото- и видеосъемка, которую космонавты произвели при помощи эндоскопа до того, как заделать отверстия.


"В ходе анализа на этих снимках были обнаружены следы работы сверлом и на противометеоритном экране за дырой - тот, кто сверлил корпус, пройдя его навылет, уперся головкой сверла во внешнюю негерметичную защиту", - уточнил источник.


Ранее российский космонавт Сергей Прокопьев снял видео на борту МКС и показал ту самую дыру, которая привела к разгерметизации станции.


Как писал Ruposters, комиссия корпорации "Роскосмос" назвала приоритетной версию о преднамеренной порче космического корабля "Союз" американскими астронавтами.




Специалисты обнаружили новые следы от дрели в обшивке корабля
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl