Норвежский лыжник назвал россиян "тупыми как пробка", а затем извинился » Новости Дня Сегодня
Норвежский лыжник назвал россиян "тупыми как пробка", а затем извинился 15:23 Воскресенье 0 565
6-01-2019, 15:23

Норвежский лыжник назвал россиян "тупыми как пробка", а затем извинился



Норвежский лыжник Ханс Кристер Холунн в Instagram объяснил свое высказывание о "тупых как пробка" российских спортсменах и попросил прощения за оскорбление.


Ранее Холунн, занявший 7-е место на 6-м этапе "Тур де Ски" - масс-старте на 15 км классическим стилем, прокомментировал тактику российских лыжников. Александр Большунов, Андрей Ларьков, Максим Вылегжанин и Андрей Собакарев ушли в отрыв на последнем круге вместе с норвежцем Йоханнесом Клэбо, в то время как Сергей Устюгов отстал. В итоге Клэбо финишировал первым.


"Они тупые как пробка. Мы слышим на последнем круге, что Устюгов отстает, и тогда только четверо русских выходят вперед и "бум"! Я смеялся про себя, несмотря на усталость. Не знаю, что сказать. Все же слышат: "Устюгов отстает!" И внезапно эта четверка впереди. Забавно", - сказал Холунн.


Однако вскоре норвежец извинился за оскорбление, написав пост в Instagram.


"Приношу извинения российским лыжникам за неподобающий комментарий СМИ после гонки. Он вышел неуклюжим. Вы хороши и делаете лыжные гонки захватывающими для нас, норвежцев", - написал Холунн.



Ранее российские лыжники Сергей Устюгов и Александр Большунов завоевали серебряную и бронзовую награды в гонке преследования на 15 км свободным стилем в рамках "Тур де Ски".




Норвежский лыжник Ханс Кристер Холунн в Instagram объяснил свое высказывание о
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl