Большунов объяснил, почему не общается с норвежцем Клэбо » Новости Дня Сегодня
Большунов объяснил, почему не общается с норвежцем Клэбо 15:00 Воскресенье 0 631
28-04-2019, 15:00

Большунов объяснил, почему не общается с норвежцем Клэбо



22-летний лыжник Александр Большунов в интервью Sport24 рассказал о том, почему не складывается его общение с Йоханнесом Клэбо и другими норвежскими лыжниками.


По словам спортсмена, норвежцы избегают его. Кроме того, общению мешает языковой барьер.


"С Клэбо не общаюсь. Пусть подучит русский язык, тогда поговорим. В Квебеке нас с лыжного парка увозил автобус. Так вот, автобус был заполнен, а рядом со мной было свободное место. Зашел Клэбо, прошел мимо меня, потом обратно, и так и не сел. Потом еще какой-то норвежец так сделал. Ну мне все равно, пусть стоя едут, раз так хотят", — вспомнил случай Большунов.


Успехи норвежской команды, уверен российский лыжник, связаны с их отличной подготовкой и командной тактикой. В свою очередь партнеры Большунова по сборной физически готовы хуже него.


"Если бы парни были реально готовы, можно было поработать и помочь. Однако они не в той форме были, чтобы бежать на одном уровне со мной. Вот смотрите, у норвежцев в команде пять-шесть лыжников готовы бороться за золото. У нас пока такого нет", — посетовал лыжник и вспомнил случай с одной из последних гонок.


"В марафоне на предпоследнем, кажется, круге я сказал Жене Белову, что есть шанс убежать, давай попробуем. Еду за ним и понимаю, что он просто не тянет. Вышел вперед, крикнул ему, чтобы держался за мной, вместе поработаем. Ну, вышел, потолкался ногами, оглянулся — нет Жени. Понял, что придется работать одному", — рассказал Большунов.


Как писал Ruposters, ранее норвежские спортсмены восхитились успехами россиянина Александра Большунова.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

22-летний лыжник Александр Большунов в интервью Sport24 рассказал о том, почему не складывается его общение с Йоханнесом Клэбо и другими норвежскими лыжниками. По словам спортсмена, норвежцы избегают его. Кроме того, общению мешает языковой барьер.
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ 11:30 Среда 0 1 254 Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl