Норвежцы восхитились молодым российским лыжником » Новости Дня Сегодня
Норвежцы восхитились молодым российским лыжником 18:36 Вторник 0 525
19-03-2019, 18:36

Норвежцы восхитились молодым российским лыжником



Норвежские спортсмены и эксперты восхитились спортивным успехами россиянина Александра Большунова. Сейчас лыжник идет вторым в общем зачете Кубка мира, уступая спортсмену из Норвегии Хесфлоту Клебо.


Как сообщает телеканал NRK, лыжник Йонсруд Сундбю посчитал, что Большунов в свои 22 года показывает небывалые для этого возраста результаты.


"Он бегает так, словно ему 28-29, и он уже на пике карьеры. Он выступает просто исключительно. Как противостоять ему в ближайшие пять лет? Я не могу сказать", - сказал он.


В свою очередь эксперт Фредрик Аукланд предупредил норвежских лыжников о появлении серьезного спортсмена. Те результаты, которые Большунов показывает сейчас - только начало, уверен он.


"Норвежским лыжникам нужно продолжать активно тренироваться, потому что так же делает Большунов. Он может выступать на различных дистанциях. Он - будущее лыжных гонок", - заявил Аукланд.


Заключительный этап Кубка мира начнется в Квебеке 22 марта. Ранее в этом году Большунов стал четырехкратным призером ЧМ в австрийском Зеефельде.




Норвежские спортсмены и эксперты восхитились спортивным успехами россиянина Александра Большунова. Сейчас лыжник идет вторым в общем зачете Кубка мира, уступая спортсмену из Норвегии Хесфлоту Клебо. Как сообщает телеканал NRK, лыжник Йонсруд Сундбю посчитал, что Большунов в свои 22 года показывает небывалые для этого возраста результаты.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl