Учеников иркутской школы заставляют покупать пропуск для прохода в здание » Новости Дня Сегодня
Учеников иркутской школы заставляют покупать пропуск для прохода в здание 12:26 Четверг 0 461
24-01-2019, 12:26

Учеников иркутской школы заставляют покупать пропуск для прохода в здание



В одной из школ Иркутской области установили турникет, для прохождения которого потребовалось покупать магнитный пропуск. Об этом сообщает URA.Ru со ссылкой на местные соцсети.


Инцидент произошел утром 24 января в школе №17 Усть-Илимска.


"Огромное количество детей оказалось перед закрытыми турникетами. Через некоторое время несколько сотрудников школы начали составлять список учеников с неоплаченными картами и поочередно пропускать в школу", — пишут местные жители.


Пользователи пояснили, что для обеспечения работы пропуска в течение всего учебного года на него нужно зачислить 300 рублей.



Администрация школы заверила, что сведения не соответствуют действительности.


"Ничего подобного не происходит, все наши ученики спокойно проходят через турникеты. Ни одного ребенка не остановили и не отправили домой с неоплаченным пропуском", — сообщил сотрудник школьной приемной.


Однако родители считают, что права детей были нарушены, они уже написали жалобу в прокуратуру, начата проверка.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В одной из школ Иркутской области установили турникет, для прохождения которого потребовалось покупать магнитный пропуск. Об этом сообщает URA.Ru со ссылкой на местные соцсети. Инцидент произошел утром 24 января в школе №17 Усть-Илимска.
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ 11:30 Среда 0 1 553 Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl