В Новосибирске задержали замглавы Сибирского отделения РАН » Новости Дня Сегодня
В Новосибирске задержали замглавы Сибирского отделения РАН 12:26 Пятница 0 538
15-02-2019, 12:26

В Новосибирске задержали замглавы Сибирского отделения РАН



В Новосибирске задержали заместителя председателя Сибирского отделения Российской академии науки по организационному развитию Ивана Благодыря, который также отвечал за управление имуществом организации.


Как утверждают источники ТАСС и РИА Новости, Благодыря конвоировали во Владивосток в рамках расследования, которое проводят местные правоохранительные органы. Подробности дела не приводятся.


Депутат городского совета от академгородка Наталья Пинус сообщила, что "правоохранительные органы проводят расследование по вопросу почти десятилетней давности", однако обвинение Благодырю еще не предъявили.


До РАН Благодырь работал министром инвестиций и внешних связей Сахалина. Его уволили после задержания губернатора Александра Хорошавина.


В академии Благодырь курировал деятельность управления делами Сибирского отделения РАН и занимался программой развития Новосибирского научного центра - "Академгородок 2.0".




В Новосибирске задержали заместителя председателя Сибирского отделения Российской академии науки по организационному развитию Ивана Благодыря, который также отвечал за управление имуществом организации. Как утверждают источники ТАСС и РИА Новости, Благодыря конвоировали во Владивосток в рамках расследования, которое проводят местные правоохранительные органы. Подробности дела не приводятся. Депутат городского совета от академгородка Наталья Пинус сообщила, что
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl