В Новосибирске задержали заместителя председателя Сибирского отделения Российской академии науки по организационному развитию Ивана Благодыря, который также отвечал за управление имуществом организации.
Как утверждают источники ТАСС и РИА Новости, Благодыря конвоировали во Владивосток в рамках расследования, которое проводят местные правоохранительные органы. Подробности дела не приводятся.
Депутат городского совета от академгородка Наталья Пинус сообщила, что "правоохранительные органы проводят расследование по вопросу почти десятилетней давности", однако обвинение Благодырю еще не предъявили.
До РАН Благодырь работал министром инвестиций и внешних связей Сахалина. Его уволили после задержания губернатора Александра Хорошавина.
В академии Благодырь курировал деятельность управления делами Сибирского отделения РАН и занимался программой развития Новосибирского научного центра - "Академгородок 2.0".
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
25
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
17
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
18
Новая Москва шокирована: 46-летнюю женщину, капитана ВС РФ, зарезал мигрант-подросток - «Происшествия»
Юрий Московский: Диаспоры должны понимать — каждое жестокое преступление ударит по их среде очень больно
