Соседи и соцслужбы затравили усыновившую ребенка с ВИЧ новосибирскую семью » Новости Дня Сегодня
Соседи и соцслужбы затравили усыновившую ребенка с ВИЧ новосибирскую семью 15:33 Четверг 0 530
18-04-2019, 15:33

Соседи и соцслужбы затравили усыновившую ребенка с ВИЧ новосибирскую семью



Жители Искитима Новосибирской области устроили настоящую травлю в отношении семьи, которая усыновила из детдома 6-летнего ребенка с ВИЧ, пишет НГС.


Как рассказала изданию приемная мама малыша, мальчика уже после усыновления решили проверить на туберкулез, от которого умерла его биологическая мать. Болезнь не нашли, однако позже женщина узнала от знакомой, что ребенку диагностировали распад легкого, причиной которого стал ВИЧ. Сама подруга узнала это от знакомых врачей, не уточнив, от кого именно.


Несмотря на то, что эта информация считается персональной и не подлежит оглашению, сведения распространились по городу. В связи с этим Следственный комитет по Новосибирской области возбудил дело о нарушении неприкосновенности частной жизни и ищет человека, ставшего первоисточником.


О заболевании ребенка узнали в местной службе соцзащиты и стали отказывать семье в приеме, заявляя, что после мальчика "надо все перемывать с хлоркой". Кроме того, врачи городских медучреждений стали убеждать приемных родителей в необходимости домашнего обучения, после чего те стали опасаться, что мальчика не возьмут в первый класс. Также семье поступают звонки с требованиями уехать из города. Супруги решили последовать этой рекомендации и выставили свой дом на продажу. Они собираются перебраться в Новосибирск.




Жители Искитима Новосибирской области устроили настоящую травлю в отношении семьи, которая усыновила из детдома 6-летнего ребенка с ВИЧ, пишет НГС. Как рассказала изданию приемная мама малыша, мальчика уже после усыновления решили проверить на туберкулез, от которого умерла его биологическая мать. Болезнь не нашли, однако позже женщина узнала от знакомой, что ребенку диагностировали распад легкого, причиной которого стал ВИЧ. Сама подруга узнала это от знакомых врачей, не уточнив, от кого именно. Несмотря на то, что эта информация считается персональной и не подлежит оглашению, сведения распространились по городу. В связи с этим Следственный комитет по Новосибирской области возбудил дело о нарушении неприкосновенности частной жизни и ищет человека, ставшего первоисточником. О заболевании ребенка узнали в местной службе соцзащиты и стали отказывать семье в приеме, заявляя, что после мальчика
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl