[/b]
[b]На общем Собрании членов Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь», которое состоялось 19 апреля 2019 года, глава Федерального агентства по туризму и Председатель наблюдательного совета «Турпомощи» Зарина Догузова заявила, что Ростуризмом направлено обращение в адрес Председателя Банка России, с просьбой превентивно определять страховые компании, находящиеся в зоне риска.
Мера направлена на снижение барьеров, препятствующих ведению туроператорского бизнеса, и призвана повысить надежность и эффективность страхования участников рынка. Сегодня по мнению большинства туроператоров крайне сложно как войти на туристский рынок и получить страховку, так и обеспечить перестрахование ответственности уже находясь в нем. Это вызвано существующими рисками среди самих страховщиков, за которые расплачиваются туроператоры. Зачастую, туроператорам приходится по 2 и 3 раза перестраховываться в течении года из-за недобросовестных действий страховщиков.
Еще одной мерой поддержки в сфере страхования станет возможность для уже работающих на рынке туроператоров использовать гибкий механизм страхования ответственности. Это подразумевает законодательное установление требований к минимальному размеру суммы в денежном (рублевом) выражении, которая должна быть накоплена туроператором в ФПО. Расчет минимальной суммы находится в проработке Ростуризмом. В настоящее время такая норма в Законе 132-ФЗ отсутствует.
11:30
Воскресенье
0
3
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
13
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
21
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
35
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
7
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
